準備万端(*^◯^*)

今日は、高校の教科書販売でした。
ワークなどの教材は学校。教科書はイオンって、ジャージと制服同様分けて販売するの面倒くさいからやめて欲しいわ007.gif
学校では15時迄って時間指定あったので
ランチのオーダーストップ後、ダッシュで車走らせました070.gif070.gif070.gif070.gif

そのあと、イオンで教科書と電子辞書を購入027.gif
レジで待ってる時に、前の方が参考書も既に買ってた!いちまんさんぜんえん!!

すごいな〜005.gif005.gif
うちなんて、高校になってから参考書なんて買った事ないですから〜002.gif009.gif

教科書 8300円。
教材 21255円。
電子辞書 29800円。

今月は、物入りで大変〜007.gif007.gif

新学期はイロイロね002.gif
でもこれで、入学準備は全て終了〜012.gif

やれやれだわ003.gif
[PR]

by pastarante | 2014-03-29 22:02 | ひとりごと | Comments(0)